Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Чехова любим, Чехова знаем

20200130 184331В детском доме села Толстово-Васюковского 29 января библиотекарь провела литературное путешествие «Чехова любим, Чехова знаем» по страницам жизни и творчества писателя. Оформлена книжная выставка «Тайны и символ чеховского слова» к 160 летию со дня рождения писателя. 

 Высказывание Чехова «В человеке все должно быть прекрасно…».  Именно эти слова потрясающе мудрого человека точно характеризуют самого писателя, художника слова – Антона Павловича Чехова.  Воспитанники совершили увлекательное путешествие на воображаемой машине времени в прошлое, и посмотрели, как жил и творил великий писатель.  Ребята с интересом слушали рассказ, о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга и просто весёлого общительного человека.  Рассказ сопровождался показом слайдов.

В конце мероприятия бала проведена викторина, которая показала, что судьба Чехова затронула души ребят – они ответили практически на все вопросы викторины. Надеюсь, что воспитанники открыли для себя Чехова, глубоко переживающего за судьбы людей, страны.

 

Заведующая библиотеки

с. Толстово-Васюковского

А.П.Бухало

20200130 184331

 

20200130 190353

На один уровень выше