Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«Помнить и никогда не забывать»

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. 

 

  Специалисты МБКУ Дом культуры провели урок мужества «Страницы блокадного Ленинграда».   Участниками мероприятия стали учащиеся МОУ СОШ № 9. Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Школьникам рассказали о о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу, показан документальный фильм «День снятия блокады». Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш  народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны. Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу, почтили минутой молчания память погибших. Особенно детей поразил кусочек черного хлеба, 125 грамм, который нужно было растянуть на весь день.

  Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе нашего народа.

                                                         Худ. руководитель МБКУ Дом культуры

                                                                            села Толстово-Васюковского

                                                                                                 М.Ш. Гавриленко

DSC00883

 

DSC00887

 

DSC00890

 

На один уровень выше